• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха сократит урожай зерна в Германии на 20%
    Опубликовано: 2018-08-03 16:06:54

    Урожай зерновых в Германии в 2018 году снизится примерно на 20 процентов в годовом выражении и составит около 36 миллионов тонн, пострадав от засухи и аномальной жары, сообщила в среду Ассоциация немецких фермеров (DBV).

    Германия является вторым крупнейшим производителем зерна в Евросоюзе после Франции и на протяжении большинства лет крупнейшим производителем семян рапса, основной масличной культуры в Европе, используемой для приготовления пищевых масел. Но в этом году урожаю был нанесен серьезный ущерб из-за майской жары, когда были зафиксированы самые высокие температуры с 1881 года, и необычайно сухой погоды в июне и июле.

    В последние дни цены на пшеницу в ЕС достигли трехлетних максимумов на фоне беспокойства по поводу потерь урожая .

    Как говорится в сообщении DBV, Германия в 2018 году соберет около 18 миллионов тонн озимой пшеницы, что примерно на 25 процентов ниже, чем в 2017 году.

    Урожай озимого рапса в Германии, по оценкам ассоциации, снизится на 24 процента до примерно 3,3 миллиона тонн.

    Результаты сбора урожая "свидетельствуют о катастрофическом воздействии засухи", приводятся в сообщении словам президента DBV Йоахима Руквида.

    Ассоциация попросила финансовую помощь в размере примерно 1 миллиарда евро ($1,2 миллиарда) для компенсации ущерба, нанесенного урожаю, но правительство сообщило, что, прежде чем принимать решение, дождется отчета об урожае, который будет опубликован министерством сельского хозяйства в конце августа .

    "Многим фермерам сейчас нужна помощь", - сказал Руквид, призвав незамедлительно принять решение о помощи.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.