• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животноводы получат 220 млн. грн. от государства на строительство
    Опубликовано: 2018-07-26 16:37:17
    Как стало известно AgroPravda.com, в рамках госпрограммы частичного возмещения стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов участникам рынка будет направлено 220 098 тысяч гривен.

    Соответствующее решение было принято 12 июля на заседании Комиссии Минагрополитики для предоставления государственной поддержки отрасли животноводства – передает AgroPravda.com.

    В частности, будет частично возмещена стоимость строительства 4-х объектов свиноводства, 2 - птицеводства, 2 - КРС. Объекты расположены в Винницкой, Волынской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

    Всего, по состоянию на 5 июля 2018 г., Комиссии было предоставлено 9 пакетов документов, в ходе рассмотрения которых одна заявка была отклонена и направлена заявителю на доработку.

    По результатам заседания Комиссии будет подготовлен соответствующий приказ Минагрополитики о начислении 220,1 млн. гривен за 8 животноводческих объектов.

    По состоянию на июль Министерство аграрной политики и продовольствия Украины осуществило начисления дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 млн. грн. Указанные средства направлены в подразделения облгосадминистраций по вопросам АПК для выплаты гражданам - держателям телят. Дотацию начислено 3573 физическим лицам за содержание 6064 телят.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.