• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогнозируется увеличение производства подсолнечного масла на 15%
    Опубликовано: 2018-07-03 10:25:54

    В Украине прогнозируется увеличение производства подсолнечного масла на 14,5% — до 6,6 млн т.

    Об этом сообщает на конференции Sunflower Oil&Meal Trade 2018 руководитель аналитического отдела компании Marcopolo Commodities SA Елена Нероба, пишет «АПК-Информ».

    «Что касается нового 2018/19 МГ, то мы ожидаем увеличения производства подсолнечного масла в Украине еще на 14,5% — до 6,6 млн т против 5,76 млн т в текущем сезоне. Соответственно, ее экспорт может возрасти с 5,3 млн т до 5,8 млн т», — уточняет аналитик.

    Ключевыми покупателями украинского подсолнечного масла Елена Нероба назвала Индию, ЕС, Китай, Иран, Ирак, Малайзию и ряд других стран. При этом, почти 90% данной продукции, произведенной в Украине, в настоящее время реализуется в сырой нерафинированной форме.

    Аналитик указывает, что за последние 5 лет производство подсолнечного масла в мире выросло практически на 30%, при этом темпы торговли данной продукцией возросли на 40%. При этом, более 56% от мирового экспорта подсолнечного масла обеспечивает Украина.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.