• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики направило 6,7 млн гривен за содержание телят
    Опубликовано: 2018-06-25 18:36:52

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины осуществило начисление дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 млн грн. Указанные средства направлены в подразделения облгосадминистраций по вопросам АПК для выплаты держателям телят. Об єтом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Дотацию начислено и будет выплачено 3 573 физическим лицам за содержание 6 064 телят. В частности, за содержание молодняка КРС:

    – до 5-месячного возраста начислено 562,8 тысяч гривен за 1 876 голов;

    – до 9-месячного возраста – 2 861 тыс. грн за 2 861 голову;

    – до 13-месячного возраста – 3 317,5 тыс. грн. за 1 327 голов.

    Также, по направлению государственной поддержки сельхозпредприятий за содержание коров, произведено начисление в объеме 259,2 млн грн. В ближайшее время средства будут направлены получателям.

    Справочно:

    Начисления и направления средств произошло согласно правительственной программы «Государственная поддержка отрасли животноводства». В рамках этой программы оказывается государственная поддержка физическим лицам, которые удерживают идентифицирован и зарегистрирован молодняк крупного рогатого скота до 13-месячного возраста из расчета 2500 гривен на теленка в год (3-мя частями).

    Дотация за молодняк предоставляется за каждые четыре месяца его содержание нарастающим итогом с учетом возраста молодняка размере:

    – за период содержания молодняка в возрасте 1 до 5 месяцев – 300 гривен за голову;

    – за период содержания молодняка в возрасте от 5 до 9 месяцев – 700 гривен за голову;

    – за период содержания молодняка в возрасте от 9 до 13 месяцев – 1 500 гривен за голову.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.