• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АЧС уже в Африке: зафиксирован новый случай
    Опубликовано: 2018-06-06 16:03:41

    В Южной Африке были зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает издание Times Live, передает УНН.

    В национальной службе сельскохозяйственной информации назвали вспышку АЧС очередным ударом по свиноводческой отрасли страны.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неугасающие вспышки АЧС отталкивают инвесторов

    Отметим, что первые вспышки АЧС были зафиксированы в Замбии в 1912 году. В свое время именно строгие меры карантина обеспечили успех в ограничении распространения этого заболевания.

    Напомним, в Украине АЧС бушует уже третий год подряд.

    Фермеры и профильные животноводческие организации обвиняют украинскую власть в неэффективности мер борьбы с вирусом.

    Также напомним, что по подсчетам депутата Сергея Тригубенко, в течение только прошлой недели было зафиксировано, по меньшей мере, четыре новых случая АЧС: в Черкасской, Киевской, Ровенской и Тернопольской областях.

    На фоне происходящего в Украине цены на свинину и сало растут рекордными темпами. Так, за год свинина прибавила в цене порядка 40%, а сало — более 70%.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.