• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поголовье молочных коров в Украине за семь лет нужно довести до 2,76 млн – НААН
    Опубликовано: 2018-06-02 10:09:51

    Украина в ближайшие семь лет планирует увеличить поголовье молочных коров до 2,76 млн голов.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Национальной академии аграрных наук, об этом сообщил президент академии Ярослав Гадзало.

    "Поголовье молочных коров за этот срок нужно довести до 2,76 млнголов. Достичь этих показателей планируется за счет собственного воспроизводства, закупки телок у населения и импорта высокопроизводительных нетелей", - отметил он.

    По словам Гадзало, сейчас в Украине наблюдается тенденция к сокращению поголовья крупного рогатого скота, в том числе и молочных коров,  как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Такое положение отрасли обуславливает недостаточный уровень производства продукции на душу населения, а также слишком высокую долю мяса птицы в его общей структуре", - сообщил президент НААН.

    Он добавил, за 30 лет поголовье коров в Украине сократилось в 4 раза, свиней - в 2,9 раза, овец и коз - более чем в 6 раз.

    Львиная доля производства продукции животноводства пока приходится на хозяйства населения - здесь производят 70% от общего объема молока, содержат 49% поголовья свиней и 74% поголовья овец.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.