• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые вспышки АЧС зафиксированы в Донецкой области
    Опубликовано: 2018-05-04 12:09:04

    В Донецкой области ветеринары зафиксировали новый случай африканской чумы свиней. Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы, передает УНН.

    Отмечается, что на территории охотничьих угодий военно-гражданской администрации поселка Зайцево Бахмутского района было обнаружено два трупа диких кабанов.

    По результатам лабораторного исследования проб биоматериала в государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе установлен диагноз АЧС.

    "В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС", - говорится в сообщении.

    Напомним, из-за угрозы АЧС селянам могут запретить продавать домашнее мясо. Что по этому поводу думают эксперты и участники рыка читайте в материале УНН "Что Европе - хорошо, то нашему селянину - плохо".

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.