• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забор как новый тренд в борьбе против АЧС: еще одна страна анонсировала строительство
    Опубликовано: 2018-03-28 10:07:09

    Из-за последних случаев АЧС, зафиксированных в ряде стран Восточной Европы, правительство Дании и Датская народная партия подписали соглашение о ряде инициатив, которые делают невозможным распространение болезни. Об этом сообщает портал Professional Pig Community, передает УНН.

    Одна из инициатив предусматривает создание ограждения вдоль датско-немецкой границы, чтобы избежать движения диких кабанов.

    Планируется построить забор длиной 70 км и высотой 1,5 м.

    “Несмотря на ограждение, пересечение границы будет беспрепятственным, согласно шенгенских правил”, — уточнили инициаторы.

    Другие инициативы включают существенное увеличение штрафов за нарушения, которые могут повлечь распространение АЧС в стране.

    Напомним, ранее о намерениях построить заборы вдоль государственных границ с целью недопущения распространения африканской чумы свиней завили в Польше, Венгрии, Чехии.

    Поляки даже выделили уже необходимое для этого финансирование.

    Таким образом, Польша планирует защитить своих фермеров от вируса АЧС и сэкономить полмиллиарда евро на борьбе с болезнью.

    Комментируя решение польской власти, нардеп Сергей Тригубенко назвал его приговором отечественной Госпродпотребслужбе.

    “Получается, что полякам безопаснее потратить миллионы долларов, чтобы построить между нами забор, чем рассчитывать на партнерство и взаимные усилия в борьбе с африканской чумой... Как по мне, то такое заявление министерства сельского хозяйства Польши — это просто "вердикт", вынесенный нашим чиновникам за бездеятельность”, — отметил он.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.