• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтение газет и просмотр новостей
    Опубликовано: 2018-03-23 15:08:12

    Чтение газет за последние 300 так прочно вошло в жизнь людей, так прочно закрепилось в генах, что передается уже по наследству, но когда появился интернет, новости Украины и мире стали читать онлайн.  В интернет сейчас имеется большое количество сайтов, на которых размещаются новости.  Есть футбольные сайты, на которых размещаются новости о футболе, а  есть сугубо новостные сайты, на которых размещаются новости разных тематик.  

    Украина в настоящее время на слуху у всего мира. Чтобы оставаться сильными, украинцы должны владеть информацией и всегда правильно ее трактовать. Читатели новостного сайта всегда знают последние новости Украины  самыми первыми и только потом, об новостях узнают люди, которые смотрят ТВ. Многие люди попросту не любят читать, а предпочитают смотреть новостные программы и ролики на сайте https://politeka.net/news/video/ с большим количеством тематических новостей, записанных в формате видео.

    Как перестать постоянно смотреть новости по телевизору?

    Выяснилось:

    - 11% смотрят ТВ больше 3 часов в день - показали плохие результаты по всем интеллектуальным тестам, помимо запоминания слов;
    - 16% менее 2,5 часа в неделю уделяют физической активности – слишком медленно думали, плохо справлялись с решением поставленных задач.
    - в 2 раза больше риск снижения умственной активности у тех, кто привязан к ТВ и при этом в целом мало двигается.

    Новости о «вымирании газет» продолжают появляться ежедневно, но на самом деле это уже  совсем иная история.

    Являются ли сейчас современные газеты такими, как во времена наших предков? Естественно, нет; сегодняшние газеты мало напоминают те самые газеты, которые были в далеком  прошлом. Современные технологии, образ жизни, экономика изменяется исходя от интереса людей к масс-медиа в целом и газет в частности. Современные газеты – это всего только часть газеты, «ежедневное печатное издание», подкрепленное электронной  версией. Веб-порталы и, соответственно, газеты являются легкодоступными и обновляются на протяжении всего дня в случае появления новой информации.

    Жизнь сейчас не стоит на одном месте, так как каждую секунду в мире происходят  разные события, которые, так или по-другому, влияют на судьбу каждого человека. Именно новости  постепенно меняют историю, дополняют ее и указывают на будущее всего мира. Благодаря новым  информационным источникам человечество может себе позволить думать о новом дне, опираясь на разные факты и события.

    Источников новостей большое количество. Находиться в полной неосознанности происходящего просто нельзя, поскольку новости печатают в газетах и журналах, показывают по ТВ, размещают на бигбордах и много чего еще. Вопрос состоит  только в том, можно ли верить сейчас всему, что доносят до нас СМИ? Естественно, нет. Нужно всегда фильтровать информацию.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.