• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенное оформление экспорта
    Опубликовано: 2018-01-29 18:31:14

    Таможенное оформление экспорта - является самой главной частью сделки, поставка товара которой осуществляется за границу страны. Процедуры, связанные с оформлением необходимого экспорта, вы можете выполнить в любом таможенном органе, которые размещены по всей территории Украины.

    Платежи, при экспорте за границу.Украина, как и все страны Европы, очень чательно относится к контролю экспорта отечественной продукции за границу. Для этого и ввели платежи. Конечно же бывают случаи, когда при экспорте не нужно вносить какие-либо платежи.

    Список продукции, на которую не действуют платежи, вы можете просмотреть в одном из нескольких разделов. Который называется ставки вывозных пошлин. Существуют и отдельные особенности, которые заключаются в том, что если компания занимается экспортом и выплачивает НДС, то вы можете получить налоги, добавленные в цену.

    Для более детальной консультации по таможенному оформлению экспорта обращайтесь к нашим специалистам.

    Последовательность оформления экспорта:

    1. Выделить особенности вашего экспорта, т.е. временный вывоз, перемещение за границу для дальнейшей переработки и так далее.

    2. Необходимо вам заключить договор с брокером, чтобы он представлял ваши интересы в таможенных органах.

    3. Совместно с брокером узнать код УКТВЭД, а также, как будет осуществляться контроль документов.

    4. Провести аккредитацию на таможне фирмы как участника ВЭД.

    5. Подписать внешнеэкономический контракт, но перед этим, необходимо проверить его на соответствие с установленными требованиями.

    6. Найти транспортное средство, которое будет осуществлять перевоз продукции.

    7. После загрузки товара, передать весь оговоренный пакет документов брокер.

    8. Брокер должен оформить груз в таможенном органе и передать вам и водителю пакет документов.

    Перечень документов, которые необходимы при перевозках груза за границу.Для того, чтобы перевезти груз за границу Украины, вам необходимо иметь документы. Какие именно нужны документы, вы можете посмотреть в одном из разделов.После получения кода товара, вы можете узнать, какие виды проверок будут проводиться и какие нужны документы. Часто проводятся фитосанитарные проверки, если перевоз осуществляется животных, то не исключение, что будет произведена ветеринарная проверка.

    В Украине оформление таможенного экспорта очень запутанный процесс, так как необходимо следить за постоянными изменениями в правилах перевоза груза за гробницу и вам необходимо будет пересмотреть огромное количество документов. Лучше всего, это дело поручить таможенному брокеру в Харькове.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.