• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: средняя урожайность сои ожидается на уровне прошлого года
    Опубликовано: 2017-12-29 16:07:53

    Благоприятные погодные условия, установившиеся в последнее время на территории штата Мату-Гросу, одного из ключевых регионов производства соевых бобов в Бразилии, позитивно сказались на состоянии посевов масличной, сообщает Soybean & Corn Advisor.

    При этом уточняется, что если погода будет продолжать оставаться оптимальной, то средняя урожайность масличной в штате достигнет прошлогоднего показателя - 50,4 буш/акр.

    Также стоит отметить, что улучшение погодных условий способствует более активным форвардным продажам сои будущего урожая. Так, по данным Института экономики сельского хозяйства Imea, объем форвардных продаж соевых бобов урожая 2018 года в Бразилии к настоящему времени составляет 39% от прогнозируемого валового сбора. В то же время, данный показатель на 9% уступает уровню предыдущего сезона.

    Однако местные фермеры высказывают обеспокоенность низким уровнем цен на сою и продукты ее переработки на внутреннем рынке. При этом если понижательный ценовой тренд сохранится в краткосрочной перспективе, прибыль бразильских аграриев от реализации масличной в текущем сезоне будет минимальной.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.