• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На территории Польши обнаружен случай АЧС
    Опубликовано: 2017-12-11 18:37:17

    Главный ветеринарный врач Польши сообщил об обнаружении случая АЧС на территории Варшавы.

    «Это первый случай обнаружения вируса у дикого кабана именно в городе. Также в окрестностях Варшавы нашли других инфицированных кабанов. Ветеринарные службы установили карантин на потенциально опасной территории», — сообщил  он.
    Отмечается, что распространение АЧС побудило сейм к рассмотрению проекта специального закона, который предусматривает строительство забора на границе с Украиной и Беларусью.

    «Планируется, что документ вступит в силу уже с начала 2018 г. Законом предусматривается не только строительство забора, но и разрешение на отстрел кабанов в природных заповедниках и национальных парках. Также предоставление дополнительных отпусков охотникам, которые будут заниматься депопуляцией животных», — говорится в сообщении.
    Напомним, что министр АПК Польши сообщил, что Украина не борется с АЧС из-за отсутствия средств,что усложняет ситуацию с заболеванием в Польше.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.