• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Корее обнаружен новый вирус птичьего гриппа
    Опубликовано: 2017-11-22 12:02:18

    В связи с этим минсельхоз страны объявил самый высокий уровень предупреждения о распространении птичьего гриппа.
     
    Высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N6 обнаружен в Республике Корея. Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на пресс-службу Министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства страны.

    "Вспышка инфекции произошла на утиной ферме в уезде Кочхан-гун провинции Чолла-Пукто. Проведенный анализ показал наличие у погибших птиц вируса H5N6", — говорится в сообщении издания.

    По данным ведомства, это первый случай гибели домашней птицы от данного заболевания с февраля этого года, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    С 20 ноября введен 48-часовой запрет на перемещение домашней птицы по территории страны. Семидневный запрет на поставку продукции введен на ферме, где был зафиксирован вирус.

    При министерстве также сформирован штаб по борьбе с распространением заболевания. Принято решение провести дезинфекцию птицеферм по всей стране и установить пункты контроля на главных дорогах.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.