• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подорожали племенные свиньи и товарные поросята
    Опубликовано: 2017-11-20 17:03:36

    С укреплением нового уровня закупочных цен на свиней убойных кондиций, украинские поставщики племенных свиней и товарных поросят также пересмотрели цены.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает Ассоциация "Свиноводы Украины".

    Согласно сообщению, такие изменения свидетельствуют результаты мониторинга цен на чистопородных и гибридных хряков, ремонтных свинок, спермопродукцию и товарных поросят.

    Отмечается, что традиционно активнее всего на изменение цен на рынке живца реагируют котировки товарных поросят.

    Так, с повышением цен на свинину живым весом в октябре, эта товарная позиция поднялась в цене на 5-25 грн/кг. Поэтому с конца октября-начала ноября животных весом 20-30 кг можно купить по 80-105 грн/кг, а средняя цена предложения закрепилась на отметке 90 грн/кг. Поросята в меньшей весовой категории (10-15 кг) дороже - 125-200 грн/кг.

    Кроме подорожания живца, причиной подъема цен на товарных поросят является их ограниченное предложение. Так, в течение года основные поставщики отмечают повышенный спрос на них и работают с заказами на несколько месяцев вперед.

    Аналогично отреагировали обычно стабильнее цены на племмолодняк. Хотя диапазон цен на таких животных не изменился: как и в течение сентября чистопородных и гибридных хряков можно купить по 6,5-20 тыс. грн/гол., а свинок - за 6-10 тыс. грн/гол.

    "Тем не менее, этот сегмент рынка также интегрировал удорожание свиней убойных кондиций, ведь отдельные производители предлагают племсвиней на 10-28 грн/кг дороже, чем в начале осени", - рассказали в АСУ.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.