• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вспышки АЧС зафиксировали в четырех областях Украины
    Опубликовано: 2017-10-17 10:03:30

    В четырех областях Украины зафиксировали новые случаи африканской чумы свиней. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает УНН.
    Сообщается, что заболевание и гибель свиней была зафиксирована в личных подсобных хозяйствах в селе Тараканов Дубенского района Ровенской области, селе Посухов Мурованокуриловецкого района Винницкой области, селе Коржовое Сватовского района Луганской области и ООО "Пшеничное" (с.Васильевка, Беляевский район, Одесская область).
    При исследовании отобранных проб установлен диагноз - африканская чума свиней.
    "В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС", - говорится в сообщении.
    Как сообщал УНН, ответственность за распространение АЧС в Украине до сих пор отсутствует.
    Отметим, что с 2016 года в Украине утилизировано более 77 838 голов свиней. Больше всего уничтожено в Хмельницкой области - почти 21,4 тыс. голов.
    За два неполных года было зафиксировано 185 вспышек болезни, а убытки эпидемии превышают 1 млрд грн.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.