• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вимал планирует производить жидкие удобрения из отходов картофельного крахмала
    Опубликовано: 2017-10-08 12:08:38

    Компания "Вимал" намерена построить в Черниговской области завод по производству кормовых и пищевых протеинов и жидких удобрений из отходов картофельного крахмала.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает propozitsiya.com со ссылкой на potatopro.com.

    Продукцию, полученную из отходов, можно будет использовать в пищевой промышленности, животноводстве и растениеводстве.

    "Мы планируем запустить завод, который будет восстанавливать белок из картофельного сока, производить сухие картофельные волокна и жидкое органическое удобрение. Технический картофельный протеин является высоколиквидным белком для кормовых нужд, а пищевой белок - отличное сырье для пищевой промышленности. Пищевые картофельные волокна - продукт здорового питания, на который постоянно растет спрос. Жидкое органическое удобрение - концентрированный картофельный сок, который содержит все необходимые питательные вещества в биодоступной форме", - отметил основатель "Вимал" Виктор Лазар.

    Партнером в постройке нового высокотехнологичного предприятия выступит датская компания SiccaDania.

    Постройка подобного завода позволит не только решить проблему промышленных отходов, но и поднимет рентабельность производства в три раза.

    "Если вы можете продать картофельный крахмал за $550 за тонну, передовая переработка обеспечит дополнительные 1500 $/т белка, 1500 $/т волокон и 55 $/т жидких удобрений", - добавил директор крахмального подразделения SiccaDania Стин Симонсен.

    Как мы писали ранее, в конце октября 2017 года компания "Вимал" откроет новый завод по производству крахмала в Черниговской области.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.