• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В настоящий момент карантин из-за АЧС действует в 9 областях Украины
    Опубликовано: 2017-09-10 10:07:47

    В настоящий момент карантин из-за вспышек африканской чумы свиней АЧС действует в 20 населенных пунктах в 9 областях Украины.

    Как передает "ПроАгро", об этом УНИАН сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    В частности, такие пункты зафиксированы в Закарпатской (10), Киевской (3), Харьковской, Винницкой, Одесской, Хмельницкой, Ривненской, Днепропетровской и Волынской (по 1) областях.

    В местах, где объявлен карантин, вводятся ограничительные меры, блокируется перемещение свиней и продукции животноводства, изымается скот, проводится дезинфекция. Карантин в населенном пункте объявляется на 40 дней. Если за это время ветеринары не выявят на его территории новые вспышки, такой населенный пункт считается оздоровленным.

    Согласно сообщению, за последние 5 лет были оздоровлены 232 из 252 неблагополучных по АЧС пунктов.

    В целом, по данным пресс-службы, с начала 2017 года ветеринары зарегистрировали в Украине 104 случая АЧС (88 - домашних, 16 - диких) по сравнению с 91 за весь прошлый год. Всего с 2012 года на территории Украины было зарегистрировано 252 случая заболевания АЧС в 23 областях Украины.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.