• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поддержим речные перевозки херсонских арбузов, - Владимир Гройсман
    Опубликовано: 2017-08-18 18:33:15

    Премьер-министр Украины прокомментировал недавно созданное сотрудничество власти и бизнеса области, касаемо поставки херсонских арбузов речным транспортом в Киевскую область.

    «Речной транспорт является важным элементом развития национальной экономики. В советское время речные перевозки достигали 60 млн тонн, сейчас только 4 млн тонн в год. Поэтому я с удовольствием анонсировал событие восстановления речных перевозок, а именно отправления баржи с херсонскими арбузами, которые впоследствии прибыли в столицу впервые за последние 14 лет», - рассказал Владимир Гройсман.

    Он выразил свое убеждение, что это только начало, потому что Правительство и Министерство инфраструктуры Украины будет уделять достаточно внимания вопросу восстановления речной инфраструктуры, также позволит развивать судостроительство и поддерживать агросектор и промышленность.


    ksza.ks.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.