• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как городам выработать долгосрочную перспективу развития в стремительно меняющемся мире
    Опубликовано: 2017-08-14 18:36:56

    При нынешних темпах урбанизации к 2050 году мир будет состоять из двух третей городских и одной трети сельских районов, прогнозирует EY. Рост урбанизации будет происходить преимущественно за счет Азии и Африки. Ожидается, что эти регионы будут пополняться 1 миллионом жителей каждую неделю в течение следующих 40 лет. 
    Вызовы урбанизации

    В то время, как урбанизация будет происходить в Азии и Африке, города во всем мире будут сталкиваться с различными проблемами.

    Городские эксперименты Greenfield в Азии, Африке и на Ближнем Востоке служат испытательными площадками для решения проблем окружающей среды и устойчивого развития. Некоторые из новых городов Китая, такие как район Чжэндун, начинают заполняться, а это значит, что города, названные мировой прессой городами-призраками, на деле медленно оживающие города.


    Один из самых больших районов-призраков города Шэньчжоу - Чжэндун - начинает постепенно заполняться

    У планируемой урбанизации есть определенные задачи, в то время как незапланированная урбанизация в этих регионах приводит к ряду проблем. Некоторые из трущоб, живущие вне формальной экономики, превратились в неуправляемые и необслуживаемые города в городах. Идея инклюзивной урбанизации, в которой все граждане разделяют выгоды, набирает обороты, но потребует политической приверженности и новаторских механизмов.

    Назревание перемен

    Политики и общественность, как правило, предпочитают новые проекты, но также важно поддерживать и модернизировать существующую инфраструктуру. Извлечение дополнительной ценности из существующих активов путем оптимизации или создания новых источников дохода, может стать альтернативой построению новой инфраструктуры.

    Решать проблемы, стоящие перед городами, помогают инновации. Городские жители и коммерческие потребители все больше генерируют энергию и получают ее из распределенных возобновляемых источников. Интернет вещей обещает, что города станут «умнее». Инновации для снижения издержек в инфраструктуре помогают городам стать более экологичными и более пригодными для жизни.


    Города вместо наций

    Успешные городские решения невозможны без государственно-частного партнерства. Это требует творческого подхода и инвестиций частного сектора наряду с долгосрочной перспективой и финансированием государственного сектора, а также стремлением к всестороннему росту.

    В ближайшие десятилетия города, вероятно, станут более могущественными, чем страны сегодня. Местные органы управления городами лучше ориентированы на понимание конкретных потребностей граждан, склонны быть прагматичными и в меньшей степени руководствуются непродуманной политикой в своих подходах к городским вызовам.

    Развитие мегаполисов в качестве важнейших экономических субъектов мира будет иметь огромное влияние на будущую геополитику, управление и корпоративные планы.


    zagorodna.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.