• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда больше всего экспортируют украинского шоколада
    Опубликовано: 2017-07-20 14:30:42

    Украинские сладости присутствуют на мировом рынке. Кондитерку экспортирую не только в страны Европы, но и далеко за их пределы.
    Украина является одним из крупнейших поставщиков сладостей не только для европейских стран, но и для всего мира. Однако, с каждым годом ситуация на этом рынке изменяется, а лидирующие позиции могут занять совершенно неожиданные для нас страны.

    В Государственной службе статистики мониторят экспортные поставки кондитерских изделий от украинских производителей. Там рассказали, что за прошлый год Украина продала заграницу 77,46 тысяч тонн кондитерки. Ожидается, что в этом году экспорт сладостей возрастет.

    В Госстате отметили и географию поставок конкретно по шоколаду. Оказывается, что больше всего экспортировал этого лакомства украинского производства Казахстан. На втором месте по экспорту шоколада Грузия. Также любят украинскую сладость в Молдове. А замыкают пятерку лидеров Беларусь и Азербайджан.


    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.