• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В морпортах Украины будут установлены весовые комплексы
    Опубликовано: 2017-07-07 12:18:49

    Министерство инфраструктуры Украины обязало морские порты установить на своей территории комплексы габаритно-весового контроля автотранспорта.

    По словам заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка, было проведено совещание с капитанами морских портов. По итогам совещания, Мининфраструктуры обязало все морпорты установить у себя габаритно-весовой комплекс.

    «Любой автомобиль, который въезжает с зерном, будет взвешиваться. Кто будет нарушать — будет привлекаться к ответственности», — уточнил замминистра.

    Руководитель Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил, что осуществлять закупку комплексов ГВК для морпортов могут как соответствующие портовые администрации, так и местные органы государственной власти. Он также добавил, что необходимость установки связана с тем, что частные портовые операторы, в собственности которых есть подобные комплексы, не всегда допускают к ним сотрудников Укртрансбезопасности и могут пропускать транспортные средства с перегрузом.

    В морпортах Украины будут установлены весовые комплексы 02.07.2017  Министерство инфраструктуры Украины обязало морские порты установить на своей территории комплексы габаритно-весового контроля автотранспорта. Новость передает Agronews.org со ссылкой на «Украгроконсалт». По словам заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка, было проведено совещание с капитанами морских портов. По итогам совещания, Мининфраструктуры обязало все морпорты установить у себя габаритно-весовой комплекс. «Любой автомобиль, который въезжает с зерном, будет взвешиваться. Кто будет нарушать — будет привлекаться к ответственности», — уточнил замминистра. Руководитель Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил, что осуществлять закупку комплексов ГВК для морпортов могут как соответствующие портовые администрации, так и местные органы государственной власти. Он также добавил, что необходимость установки связана с тем, что частные портовые операторы, в собственности которых есть подобные комплексы, не всегда допускают к ним сотрудников Укртрансбезопасности и могут пропускать транспортные средства с перегрузом.

    aspekty.net

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.