• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МинАП рассказали, какой урожай зерновых ожидается в этом году
    Опубликовано: 2017-07-03 13:02:23

    Уже 4 года подряд в Украине производство зерна превышает 60 млн тонн.

    В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины рассказали, какой урожай зерновых ожидается в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    "Уже 4 года подряд в Украине производство зерна превышает 60 млн тонн. По предварительным прогнозам, при благоприятных погодных условиях в июле-августе текущего года, аграрии соберут и в этом году не меньше зерновых", - сообщила заместитель главы МинАП по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

    Она подчеркнула, что для Украины является чрезвычайно важным развивать отрасль селекции, семеноводства и деятельность аграрных научно-исследовательских учреждений.

    "К сожалению, товаропроизводители сегодня часто покупают иностранные семена, особенно, когда речь идет о гибридах кукурузы или семенах сахарной свеклы. В 2016 году семена были импортированы на сумму около 350 млн долларов. Но украинская селекция по ряду культур может быть значительным конкурентом для мировых производителей. И вообще - мы должны работать над формированием наукоемкой составляющей нашего аграрного экспорта", - отметила замминистра.

    Напомним, за 4 месяца текущего года Украина экспортировала аграрной продукции на 6,03 млрд долларов, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.