• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные приложения для аграриев
    Опубликовано: 2017-05-17 18:38:59

    Весна-лето — важнейший период для фермеров и агрономов. Все начинается с посевной и заканчивается внесением фунгицидов и инсектицидов. Это период точных действий против вредоносных объектов. Залог высокого и качественного урожая — правильное и своевременное применение пестицидов.

    Сегодня специалисты с помощью современных технологий создают мобильные ресурсы, которые помогают фермерам оперативно решать все проблемы, которые возникают на полях. Для себя мы отметили программы для мобильного от компании Adama, которая называется Adama Lab и программу Evalio AgriXpet, которую разработала компания Du Pont.

    Это удобные мобильные приложения, которые поддерживаются операционными системами IOS и Android. В них можно найти каталог вредителей, их особенности и методы борьбы. Основная же функция — это он-лайн консультация, которая имеет следующий вид: отправляете фото сорняка, вредителя или растения пораженного болезнью, а через некоторое время специалисты отправляют название вредителя и пестициды для борьбы с ним. Хотим отметить также аграрный интернет-магазин Яблуком. Они создали хороший аналог таким программам. Мобильный агроном через Viber. Принцип работы аналогичен. Очень удобно, так как Viber на телефоне сегодня есть у каждого, к тому же, для ясности проблемы можно отправить еще и видео. Единственное, что нужно, это зайти к ним на сайт, добавить номер телефона и написать их агроному. Вам могут ответить в виде текстового сообщения или связаться по телефону.

    Гаджеты — неотъемлемая часть нашей жизни. Маленькое устройство, которое выполняет множество полезных функций. Мы думаем, что такой мобильный агроном это только начало и в скором будущем мобильным можно будет делать, скажем, анализ почвы.

    agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.