• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине открыли новый завод по производству ветпрепаратов и кормовых добавок
    Опубликовано: 2017-05-17 18:20:00

    В г. Дергачи Харьковской области 12 мая компанией «Биофарм» был открыт новый завод по производству ветеринарных препаратов и кормовых добавок.

     

    Об этом сообщила пресс-служба народного депутата, заместителя председателя Комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений Александра Бакуменко, который принял участие в открытии завода.

     

    Кроме того, на церемонии открытия производственных мощностей присутствовали председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и депутаты областного совета.

     

     

    Со времени основания и по теперешнее время среди стратегических направлений деятельности «Биофарм» — разработка, производство и реализация фармацевтических препаратов и кормовых добавок для ветеринарной медицины — продуктов, известных в Украине и за ее пределами. Предприятие производит продукцию, ассортимент которой насчитывает 53 наименования и включает антианемические, протимаститные препараты, паразитоциды, кокцидиостатики, препараты для наружного применения, противомикробные средства, действующие в желудочно-кишечном тракте, противомикробные средства системного действия и витамины.

     

    Большинство препаратов являются оригинальными и имеют украинские патенты. Кроме того, 16 продуктов компании имеют международные патенты, 14 наименований препаратов уже зарегистрированы в зарубежных странах.

     

    С запуском производственных мощностей компания планирует увеличить объемы производства продукции в 4 раза и экспорт ветеринарных препаратов и кормовых добавок в связи с открытием новых рынков сбыта, которые работают по европейским требованиям (страны ЕС, Турция, африканские страны, ОАЭ и другие).

     

    Согласно сообщению, новый объект соответствует требованиям GMP — международного стандарта качества продукции, что позволит предприятию производить высококачественную конкурентоспособную продукцию в больших объемах и широком ассортименте не только на отечественном рынке, но и за его пределами.

     

    По завершению торжественной части гостям была организована экскурсия.

     

     

    Завод состоит из трех этажей. На первом находятся складские помещения, на втором — производственные (участки стерильных и нестерильных лекарственных форм). Третий этаж — это лаборатории и офисные помещения. Оснащение завода на 90% отечественное: оборудование произведено в Запорожье, Черкассах, Полтаве, Харькове.

     

    Современные микробиологические и химико-аналитические лаборатории завода оборудованы высококлассным оборудованием, которое позволяет контролировать качество выпускаемой продукции на очень высоком уровне, аттестованы по ISO 17025.

     

     

    Заместитель Председателя аграрного комитета Александр Бакуменко отметил, что в технологическое оснащение завода вложено 100 млн грн. «Такой уровень оборудования позволит осуществить прорыв на новые европейские и азиатские рынки, приведет к увеличению объемов производства и экспорта, что поспособствует росту ВВП страны, увеличит валютную выручку для нашей страны, которая будет удерживать гривню, обеспечит наполнение бюджета страны и создания новых рабочих мест увеличивая уровень занятости населения в регионе. И самое важное — то, что украинский производитель выдерживает лучшие европейские стандарты», — сказал он.

     

     

    Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов отметил, что открытию завода предшествовала кропотливая трехлетняя работа команды специалистов, благодаря чему заводские мощности демонстрируют удачное сочетание научного, производственного, инвестиционного ресурсов и было создано 100 рабочих мест для жителей города.

     

    «Это и налоги для района, престиж и визитная карточка всей Слобожанщины. Благодаря современному менеджменту конкурентную продукцию предприятия будут знать далеко за пределами государства, так как технология ее производства действительно соответствует мировым стандартам», — сказал он.

     

    Со своей стороны, Александр Бакуменко добавил, что уверен в перспективности этого предприятия благодаря симбиозу науки и производства, создании собственных конкурентоспособных препаратов, которые будут проводниками украинских товаров с высокой добавленной стоимостью на всех мировых рынках.

     

     ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.