• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарные свиньи подорожали
    Опубликовано: 2017-04-27 14:07:38

    В Украине закупочные цены на живца свиней убойных кондиций в третьей декаде апреля 2017 года продолжили повышаться, — говорится в сообщении аналитического отдела ассоциации «Свиноводы Украины».

    Как уточняется в релизе, если в течение «короткой» послепасхальной недели свиней I-й категории закупали в среднем по 36,4 грн/кг, то по итогам торгов на этой неделе товарные партии в среднем отпускали уже дороже.

    «В частности, диапазон плановых цен текущей неделе поднялся до уровня 37-38 грн/кг, а средняя ценовая отметка тяготеет к его верхней границе», — проинформировали в объединении.

    «Причинами такого подъема основные игроки рынка называют ощутимый дисбаланс спроса на животных, предназначенных для убоя, и их предложение. В частности, производители свинины отмечают оживленную закупочную активность среди мясопереработчиков и спрос на живца со стороны Грузии на фоне отсутствия избыточных или дополнительных партий», — отмечают в ассоциации.

    Ранее в объединении прогнозировали, что подъем цен на свинину в живом весе, скорее всего, продлится до конца майских праздников.

    «Производители также ожидают, что за этот период закупочная цена может пересечь «психологическую» отметку в 40 грн/кг», — резюмировали в «Свиноводах Украины».

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.