• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области обнаружена очередная вспышка африканской чумы свиней
    Опубликовано: 2017-04-14 13:09:42

    Это уже четвертый случай в регионе, первый был зафиксирован в 2012 году.
    В Главном управлении  Госпродпотребслужбы в Запорожской области сообщили, что в этот раз молодая свинка с признаками заболевания была обнаружена в селе Новое, Мелитопольского района. Проведенные тесты подтвердили, что это африканская чума. Ранее животные болели в Вольнянском, Рузаевском районах и в Запорожье.
    В связи с высокой степенью заразности болезни, чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия установила карантин, кроме того в Мелитопольском районе введено ограничение на продажу мяса свиней непромышленного происхождения.
    Так же с целью контроля над сложившей ситуацией создана временная комиссия при участии государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Мелитопольского отделения полиции, государственной службы ветеринарной медицины, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.