• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На начало апреля 2017 г. розничные цены на свинину немного сократились - АСУ
    Опубликовано: 2017-04-13 18:02:54

    Розничные цены на украинскую свинину по состоянию на начало апреля 2017 года сократились по сравнению с предыдущим месяцем в среднем на 3%.

    Как передает УНИАН, об этом сообщила пресс-служба ассоциации "Свиноводы Украины".

    Согласно сообщению, свиные стейк, корейка и бедро подешевели на 3%. Свиной ошеек потерял в цене в среднем 2,1%, и в конце первой недели апреля стоил 101 грн/кг. Цена на свиные грудинки и лопатки сократилась на около 1%, а стоимость свиного фарша сократилась на 3,9% - до 63,5 грн/кг.

    По данным экспертов, не подешевела только свиная вырезка, которая по состоянию на конец первой недели текущего месяца стоила в среднем 109,8 грн/кг.

    В АСУ добавили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года свинина подорожала в среднем на 11,8-22,1% в зависимости от мясной части. Связано это, в первую очередь, с ростом закупочных цен на эту продукцию, которые увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в среднем на 20%.

    Также подчеркивается, что отклонение цен на свинину в связи с приближением пасхальных праздников составило 7,3%, что значительно меньше по сравнению с прошлогодним праздничным периодом.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.