• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественные СЗР и удобрения на 30-40% дешевле импортных
    Опубликовано: 2017-04-16 15:07:01

    Агропроизводители достаточно активно использовали средства защиты растений в период посевной озимых под урожай-2017, в то же время инвестировали более осторожно, поскольку цены на выращенную сельхозпродукцию снизились, а расходы на материально-технические средства в среднем выросли.

    Об этом рассказал Виталий Ильченко, владелец группы компаний UKRAVIT, отечественного лидера рынка СЗР.

    По его словам, в сезоне 2016/17 отмечаются неблагоприятные погодно-климатические (гидротермические) условия, в частности повышенная влажность, что предполагает рост активности фитопатогенных грибов и как следствие - более интенсивное применение фунгицидов.

    "Сейчас самые популярные среди сельхозпроизводителей препараты, содержащие действующее вещество глифосат. Активно покупают также протравители, фунгициды и гербициды, которые на самом высоком уровне защищают от болезней и сорняков зерновые и другие культуры", - отмечает Виталий Ильченко.

    Он подчеркивает, что сочетание различных действующих веществ дает лучшие результаты по сравнению с однокомпонентными и поэтому UKRAVIT предлагает аграриям пакетные решения.

    "Для каждой культуры мы предлагаем несколько технологических систем защиты и экономные технологические схемы применения. Стоит также отметить, что большинство иностранных химпрепаратов для сельскохозяйственных нужд аграриев закупается за валюту, что не может не сказаться на себестоимости всего производственного процесса и прибыльности хозяйства. По качеству и эффективности украинские СЗР и микроудобрения не уступают иностранным, при этом препараты отечественного производства на 30-40% более доступны по стоимости", - подчеркивает Виталий Ильченко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.