• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрешение на работу в Украине для граждан России
    Опубликовано: 2017-04-04 15:11:18

    Так как РФ и Украина очень долго сотрудничали в разных отраслях, подход к реализации многих проектов у специалистов этих стран остался схожим. На это повлияли как исторические нюансы, так и особенности ведения бизнеса. Потому, сотрудничество с российскими специалистами является уже повседневностью для нашей страны. Но, даже в этом случае будущим наемным работникам необходимо разрешение на работу в Украине для граждан России. Что оно собой представляет, и как его наличие влияет на сотрудничество в компании?

    Описание документа

    Разрешение на работу в Украине для россиян (см. https://migrate.lviv.ua/dozvil-na-robotu-u-lvovi-dlya-inozemtsiv/ ) – это небольшой аналог вида на жительство. Только если во втором случае стоит указывать причину посещения страны на столь долгий срок, рабочее разрешение получается в ходе официального запроса от украинской компании с единственной целью – сотрудничество и официальное трудоустройство.

    Чтобы получить подобный документ, стоит подготовить следующие бумаги:

    - паспорт;

    - ИК;

    - образовательный документ;

    - справка об отсутствии судимостей;

    - запрос или приглашение на работу на территории Украины.

    После заявки в миграционную службу, россиянин получает разрешение на работу в украинской фирме, которое действительно год. По его истечению и по надобности, документ стоит продлить.

    Система штрафов и контроль со стороны законодательства

    С 2013 года был принят законопроект, согласно которому налоговая служба, а, в частности, ревизор-инспектор, вместе с проверяющим аудитором, имеют право уточнять наличие разрешения на трудоустройство у всех приезжих сотрудников.

    В случае, если документа нет в наличии, компанию ждет штраф в размере, который устанавливается в ходе инспекции. Вслед за этим законодательным решением, многие компании тут же провели полную реорганизацию и обязали всех незарегистрированных иностранных сотрудников получить законное разрешение на сотрудничество с украинскими компаниями.

    нодательства, то никаких проблем не возникнет. Если все же останутся вопросы, то можно проконсультироваться с юристом во Львове.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.