• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лукойл» подводит итоги
    Опубликовано: 2005-09-01 18:08:00

    Сегодня в Москве была проведена расширенная встреча Совета директоров OAO «Лукойл», на которой обсуждались предварительные результаты работы «Лукойл» за первую ину 2005 года, а также прогресс, достигнутый в реализации бюджетных и инвестиционных программ.

    Предварительные данные за отчетный период свидетельствуют о том, что запасы разведанных углеводородов увеличились на более чем 60 млн. тонн в топливном эквиваленте, что практически соответствует цифре, полученной за первых шесть месяцев 2004 года. Самые крупные приращения нефтяных запасов были обнаружены в Тиман-Печерском, Западносибирском и Пермском регионах, а также на полуострове Ямал, который располагает самыми крупными запасами природного газа.

    Общие капитальные затраты «Лукойл» за первые шесть месяцев 2005 года - около 2 млрд. долл. США, что составляет 45% от выделенных на эти цели средств в 2005 году.

    По предварительным расчетам, объем общей инвестиции в секторе разведки и добычи углеводородов составил 1,4 млрд. долл. США, или 48% от годовой программы инвестиций.

    Общие капитальные затраты на переработку нефти составили 158,9 млн. долл. США, или 52% годовой программы инвестиций.

    Налоги в составе консолидированной прибыли «Лукойл» (за исключением сделок по перепродаже) превысили 50% и достигли 6,75 млрд. долл. США. Объем налоговых выплат, сделанных российскими организациями, входящими в «Лукойл», увеличился за отчетный период на 3,1 млрд. долл. США по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, как сообщает Neftegaz.

    Подготовила Наталия Екименкова

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.