• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии переходят на пестициды и удобрения отечественного производства - эксперт
    Опубликовано: 2017-04-01 15:06:12

    Доля мультинациональных компаний, которые поставляют на рынок СЗР, пока еще сохраняется, но уже сейчас ощутима тенденция, что фермеры стремятся приобрести не только эффективное средство, но при этом и не переплатить. Поэтому сельхозпроизводители переходят на пестициды и удобрения украинского производства.

    Об этом рассказал Виталий Ильченко, владелец группы компаний UKRAVIT, отечественного лидера рынка СЗР.

    "За последние десятилетия в головах многих аграриев прочно закрепилась мысль: "хочешь качественный продукт - покупай импортное". Но компании UKRAVIT удалось разрушить этот стереотип, и сегодня в Украине нашими продуктами обрабатывается более 3 млн га земель", - отмечает Виталий Ильченко.

    Он подчеркнул, что по качеству и эффективности украинские препараты не уступают иностранным.

    "При этом препараты отечественного производства дешевле, а качество и эффективность аналогичны мильтинациональним продуктам. И это как раз выгодное решение для украинских аграриев. После отмены специального режима НДС и в связи с низкими ценами на сельскохозяйственную продукцию, рентабельность падает. Поэтому аграриям необходимо искать варианты сокращения затрат на производство, а не работать в постоянной экономической зависимости от импорта", - считает эксперт.

    Он отмечает, что в противовес иностранным аналогам, удобрения от компании UKRAVIT на 30-40% дешевле и имеют высокую окупаемость.

    "Сегодня UKRAVIT производит более 130 препаратов. 1 потраченная гривна на удобрения окупается 3-10 грн прибыли, поэтому с нами выращивать урожаи экономически выгоднее", - констатирует Виталий Ильченко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.