• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Никополе из-за вспышки африканской чумы свиней ввели карантин
    Опубликовано: 2017-02-09 11:03:08

    В Никополе на Днепропетровщине произошел третий случай африканской чумы свиней в Днепропетровской области. Главный ветврач области заявил о карантине.

    В Никополе Днепропетровской области из-за вспышки африканской чумы ввели карантин. Об этом сообщил главный врач Никопольского государственной больницы ветеринарной медицины Геннадий Сопко, передает Радио Свобода.

    По его данным, в Никополе произошел уже третий случай африканской чумы свиней в области: два предыдущих были зафиксированы в Синельниковском и Криворожском районах.

    Как отметил Сопко, в городе подтвержден случай заболеваемости только одного животного. Однако, согласно норм, были уничтожены все 11 свиней, которые содержались в хозяйстве вместе с инфицированным животным.

    Он добавил, что карантин, введенный из-за вспышки инфекции, предусматривает запрет на реализацию в организации ее выявления всей животноводческой продукции непромышленного производства.

    Однако с 8 февраля предприниматели Никополя смогут реализовывать на рынках яйца, молочные продукты, рыбу и мед. Запрет на продажу мяса и мясопродуктов всех видов непромышленного изготовления остается в силе.

    Во вторник в Никопольский городском совете сообщили, что карантин продлится не менее 40 дней.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.