• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отменили антидемпинговые пошлины на украинское удобрение
    Опубликовано: 2017-01-16 12:09:28

    Америка сняла 30-летние антидемпинговые пошлины с украинского сухого карбамида.

    США отменили антидемпинговые меры в отношении украинского сухого карбамида, решив не продлевать действие пошлины в размере 68,26% после окончания срока ее действия 20 декабря 2016 года. Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли.

    "По результатам четвертого пятилетнего пересмотра антидемпинговых мер относительно сухого карбамида в связи с окончанием срока их применения Министерством торговли США было принято решение о прекращении с 20.12.2016 применения мер по украинскому товару", — говорится в сообщении.

    Антидемпинговые меры в отношении сухого карбамида были введены США с 1987 года по импорту из стран СССР по ставке пошлины 68,26%. После распада СССР в 1991 году антидемпинговые меры распространились на 15 стран бывшего Союза, в том числе Украину.

    Напомним, что 28 декабря 2016 года межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о введении антидемпинговых пошлин на импорт российских удобрений. Позже появилась информация о размере пошлин. Налог на импорт мочевины (карбамида) и смесей мочевины и нитрата аммония составляет от 4,19% до 31,84% в зависимости от производителя. Будут введены с 28 февраля 2017 года сроком на пять лет.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.