• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США будут покупать украинский карбамид без антидемпинговых пошлин
    Опубликовано: 2017-01-10 10:05:48

    Антидемпинговые меры в отношении импорта удобрений из Украины действовали с 1991 года.

    Министерство торговли США отменило антидемпинговые меры относительно импорта сухого карбамида из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

    В министерстве отметили, что официальный вестник США Federal Register 30 декабря 2016 г. опубликовал информацию, что по результатам четвертого пятилетнего пересмотра антидемпинговых мер относительно сухого карбамида в связи с окончанием срока их применения, министерством торговли США было принято решение о прекращении с 20 декабря 2016 г. применения мер к украинскому товару.

    Антидемпинговые меры в отношении сухого карбамида были введены в США с 1987 г. по импорту из стран СССР по ставке пошлины 68,26%. После распада СССР в 1991 г. мероприятия распределились на 15 стран Союза, в том числе Украины.

    Напомним также, что Межведомственная комиссия по международной торговле Украины в свою очередь утвердила антидемпинговые меры относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений из Российской Федерации (карбамид, в том числе в водном растворе, и смеси мочевины и нитрата аммония в водном или аммиачном растворе).

    Согласно решению комиссии, для ОАО Куйбышевазот пошлина установлена на уровне 4,19%, ОАО Новомосковская акционерная компания Азот и ОАО Невиномысский Азот - 18,78%, других российских предприятий - 31,84%. Решение комиссии вступит в силу 28 февраля 2017 г.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.