• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отказался останавливать деятельность свинокомплекса Сельские традиции
    Опубликовано: 2016-12-16 15:30:00

    Коллегия судей Полтавского административного суда отказала в удовлетворении иска областной Госэкоинспекции о временном запрете деятельности свинокомплекса «Сельские традиции» в пгт. Белики Кобелякского района Полтавской области. Об этом сообщается на сайте «Полтава 365».

    Отмечается, что в законодательстве отсутствует формулировка «временно запретить деятельность». Представитель Госэкоинспекции пыталась изменить формулировку исковых требований, однако получила отказ от судьи.

    Представитель Минэкологии попросила суд при принятии решения выйти за пределы исковых требований и принять решение в пользу общества. Она подчеркнула, что нарушения экологических норм со стороны свинокомплекса «Сельские традиции» подтверждается тем, что поголовье свиней на предприятии составляет 34 тыс. голов, а установленная норма — 12 тыс. голов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.