• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии призывают не вводить пошлины на российские удобрения
    Опубликовано: 2016-12-07 14:04:00

    Ассоциация производителей молока (АПМ) поддержала обращение ОД “Всеукраинский аграрный совет” и Ассоциации “Свинари Украины” в Кабинет Министров Украины с требованием отменить антидемпинговые пошлины на аммиачную селитру и отказаться от введения пошлин на карбамид и КАС.

    Как сообщили в АПМ, в Украине такие минудобрения производят лишь несколько государственных предприятий и группа компаний “Приват”, вся продукция которых идет на экспорт, а также предприятия группы компаний Ostchem. Именно последние, по мнению ассоциации, лоббируют решение о введении антидемпинговых пошлин.

    “В целом создается дежавю: в июле 2014 года уже были введены антидемпинговые пошлины на аммиачную селитру российского производства. И в итоге, получили монополизацию рынка одним производителем, рост цен на аммиачную селитру и производные удобрения на внутреннем рынке (внутренние цены даже обогнали экспортные где-то на 40%)”, – напомнили в АПМ.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.