• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современное оборудование - залог успеха в животноводстве
    Опубликовано: 2016-11-12 19:57:15

    Сейчас все успешные животноводческие хозяйства, применяют специальное оборудование и новые методики для работы. Одним из важнейших этапов разведения является работа со спермой. Исследование, отбор, правильное хранение и разбавление дают возможность использовать естественную систему репродукции животных максимально. На сайте ukrvet.com.ua оборудование для отбора спермы представлено в широком ассортименте, оно поможет увеличить количество спермы и ее качество.

    Приспособления позволяют сделать весь процесс более совершенным, сперма не контактирует с микроорганизмами из окружающей среды. В итоге оценка, строгая гигиена и другие современные возможности позволяют получить большее количество поросят, при осеменении искусственного типа.

    Разбавитель подготавливают еще до того, как начинают отбирать сперму, его разбавляют, используя деминерализованную воду, прошедшую кипячение. В среднем упаковки с весом в 40-50 г хватает на литр раствора. Оборудование для отбора спермы на ukrvet имеет подробную инструкцию, соблюдая которую удается получить смесь высокого качества.

    После добычи спермы ее осматривают визуально, не допускается наличие примесей в виде гноя, крови, мочи. Затем проводится ее детальное изучение с помощью микроскопа, те образцы, где содержится 70% и более спермиев допускаются к оплодотворению свиноматок. Потом определяется вес спермы, благодаря фотометру узнается степень плотности.

    Хорошие порции спермы смешивают с разбавителем, проверяют качество полученной смеси, и размещают в специализированной стерильной таре. Можно сразу использовать состав, также допускается хранение в специализированных термо шкафах и подобном оборудовании. Чтобы выход поросят был в запланированный период, нужно учитывать объем эякулянта, условия, в которых содержится хряк, сезон, степень концентрации спермиев и многое другое.

    Современное ветеринарное оборудование Ukrvet позволяет делать все процедуры с максимальной эффективностью.

    Применение расходных материалов одноразового типа дает возможность оградить сперматозоиды от поражения бактериями.
    Преимущества спецсредств:

    - не нежна стерилизация, и другие процедуры;

    - визуальный контроль позволяет отобрать некачественные порции, с примесями;

    - сбор происходит более простым методом, можно добиться лучшей гигиены.

    Качественное и современное оборудование является залогом успеха в работе, и позволяет увеличить прибыльность.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.