• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Полтавщине зарегистрировали новый случай АЧС
    Опубликовано: 2016-11-03 12:30:00

    В Полтавской области на предприятии «Маяк» (с. Сосновка, Гадячский р-н) зарегистрировали гибель 2 голов свиней из-за АЧС, сообщает Госпродпотребслужба.

    Согласно сообщению, в настоящее время на предприятии «Маяк» содержится 723 головы свиней.

    С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС планируется проведение заседания государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Гадячской райгосадминистрации, решением которой будет утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

    В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

    Напомним, что с начала 2016 г. в Украине зарегистрировано 72 случая АЧС, в том числе в Полтавской (7 случаев), Одесской (19), Житомирской (1), Кировоградской (4), Сумской (5), Черновицкой (1), Николаевской (13), Черниговской (2), Черкасской (1), Ровенской (3), Волынской (4), Винницкой (1), Харьковской (8), Киевской (1) и Хмельницкой (2) областях.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.