• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработка свинины на 2,5% превысила показатель прошлого года
    Опубликовано: 2016-11-01 13:01:30

    В Украине по сравнению с августом 2016 года сентябрьские результаты переработки отечественной свинины несколько уменьшились, — сообщила пресс-служба Ассоциации свиноводов Украины.

    Как отмечается в сообщении, в течение первого месяца осени производители выпустили 21,9 тыс. т свежей, охлажденной и мороженой свинины против 24,8 тыс. т месяцем ранее. В сентябре сократилось производство свежего и охлажденного мяса свиней (минус 12% или 2,9 тыс. т), а объемы мороженой свинины не изменились, по сравнению и с месяцем, и с годом ранее.

    «Однако в совокупности на три четверти года «наморозили» на 29,4% меньше свинины, чем за январь-сентябрь 2015 года, а производство свежей и охлажденной, наоборот, — на 4,7% больше. Поэтому суммарный объем переработки мяса свиней за три квартала на 2,5% больше, чем в прошлом году», — отметили в ассоциации и добавили, что перерабатывающие предприятия отмечают увеличение производства и других видов мяса.

    Больше всего выросли объемы выпуска свежего, охлажденного и мороженого мяса птицы — 8,4%, а прирост по говядине был меньше и составил 4,7%.

    Ранее сообщалось, что в Харьковской и Николаевской областях зафиксированы новые вспышки АЧС.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.