• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые советы о том, как искать новости в Интернете
    Опубликовано: 2016-10-30 22:20:02

    Раньше, во времена СССР, основная проблема касалась того, что доступа к информации практически не было. Сейчас доступ есть, но большая часть этой самой информации, которую можно получить в интернете, либо неправдива, либо является правдой лишь частично.

    Самый простой способ искать тематические новости, которые интересны персонально вам — найти несколько подходящих новостных ресурсов, освещающих, допустим, самые свежие новости Донецка, и регулярно просматривать именно их. При этом нельзя сосредотачиваться на определенном ресурсе, поскольку автор (или авторы) могут быть предвзятыми и прочее.

    Нужно научиться составлять правильные запросы для поисковиков. Лишь в этом случае можно получить именно то, что вам нужно. В ином случае на первых страницах выдачи будет общая информация. Которая, вполне вероятно, будет совершенно бесполезной. Так что — чем точнее запрос, тем точнее ответ робота. Если же первоначальный вариант выдачи оказался неточным или неинтересным, то лучше переформулировать запрос.

    Ну и самое важное — собирать полезную информацию нужно из разных источников. Идеальный вариант, если несколько из них будут вообще иностранными (правда, для этого нужно знать этот язык). Также при поиске информации стоит обращать внимание на общую направленность сайта — если он предлагает слишком общие статьи, то они будут малоинформативные в том случае, если вас интересуют, допустим, подробности экономической ситуации.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.