• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ отменит санкции в отношении турецких слив, персиков и цитрусовых
    Опубликовано: 2016-10-11 20:30:00

    Россия решила частично снять ограничения на поставку фруктов из Турции, и первыми на российском рынке появятся турецкие цитрусовые, персики и сливы, выращенные в свободных от вредителей регионах. Об этом сообщил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

    «Это все цитрусовые и косточковые — это традиционные для Турции фрукты — персики, сливы и так далее», — сказал он, отвечая на вопрос о снятии ограничений на поставку.

    Поставки фруктов из Турции в РФ будут вестись из свободных от вредителей регионов и с крупных предприятий.

    «У нас на прошлой неделе были переговоры с нашими турецкими коллегами, и мы договорились о том, что мы возобновим поставки начиная с регионов, которые свободны от карантинных вредителей, и с крупных предприятий, которые готовы обеспечить безопасность под нашим контролем, конечно», — отметил А.Алексеенко.

    В ближайшее время в Турцию вылетит делегация специалистов Россельхознадзора для того, чтобы ознакомиться с условиями на месте, и открыть поставки по обозначенным категориям, сообщил он. Конкретная дата первых поставок пока не озвучивается, поскольку «все зависит от бизнеса, как они договорятся», заключил А.Алексеенко.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.