• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз производства канолы в Австралии в 2016/17 МГ повышен
    Опубликовано: 2016-09-11 12:06:51

    Как сообщает Agrimoney, Австралийская федерация производителей масличных (AOF) повысила прогноз производства канолы в 2016/17 МГ на 50 тыс. тонн - до 3,39 млн. тонн против 3,1 млн. тонн, собранных в 2015 г. Отметим, что данная оценка уступает официальному прогнозу экспертов USDA – 3,5 млн. тонн, однако выше прогнозных показателей Австралийского бюро по товарным рынкам за июнь т.г. (3,24 млн. тонн).

    Повышательная корректировка произошла, главным образом, благодаря сезонным дождям, которые наблюдались практически на всей территории пояса масличной в период сева и развития всходов. Однако члены федерации отметили, что в некоторых областях осадки были даже чрезмерными, что вызвало угрозу развития болезней. В частности, в штате Новый Южный Уэльс данная проблема стала причиной снижения прогноза урожая на 90 тыс. тонн – до 810 тыс. тонн.

    Опасения развития фузариоза существуют и на юге страны, где отмечается повышенный уровень влаги в почве. Средняя урожайность масличной в Австралии ожидается на высоком уровне, однако может быть частично снижена вследствие вспышек болезни в отдельных областях.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.