• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения запретила импорт свинины из Украины
    Опубликовано: 2016-09-04 13:30:00

    Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении ввела запрет на импорт свиней и продуктов из свинины из Украины, сообщает РИА Новости Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    По данным ведомства, под запрет, в частности, попадают живые свиньи, их генетические материалы, свинина и иное мясное сырье из свинины, мясо диких свиней, готовая продукция, в которой содержится свинина, рогокопытное сырье, шкуры и кишки, щетина, охотничьи трофеи, а также все виды кормов для свиней и комбикорма за исключением комбикормов, содержащих синтетические и химические компоненты.

    "Целью подобного приказа главы Госслужбы является предотвращение проникновения в Армению зарегистрированной на территории Украины среди свиней африканской чумы", — говорится в сообщении.

    Как отметили в ведомстве, информация о том, что на Украине зарегистрировано данное заболевание, размещена на официальном сайте Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.