• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь запретила поставки свинины с юга Украины
    Опубликовано: 2016-08-16 16:03:19

    Беларусь запретила поставки свинины из отдельных регионов Польши и Украины из-за распространения АЧС.

    Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода временно запретил поставки свиноводческой продукции из определенных регионов соседних стран.

    Причина введенных ограничений — вспышки африканской чумы свиней. Из-за выявления опасной инфекции в опале оказались свиноводы Одесской области Украины и Подляского воеводства Польши, пишет agronews.by.

    Согласно указаниям белорусского надзорного органа, с этих территорий в Беларусь запрещено ввозить живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продукты ее переработки, кожевенное, рогокопытное и кишечное сырье, щетину, охотничьи трофеи, полученные от восприимчивых видов животных, корма и кормовые добавки растительного и животного происхождения для животных, в том числе из птицы и рыбы, кормовые добавки для кошек и собак, б/у оборудование для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

    Указанные ограничения также распространяются на ввоз кормовых добавок и готовых кормов для кошек и собак, если эта продукция не прошла термическую обработку (температура не ниже +70°C, время не менее 20 минут).

    Предыдущая волна запретов на экспорт, введенных ветслужбой Беларуси, затронула и свиноводческую отрасль России.

    Как сообщает Госпродпотребслужба Украины, с начала 2016 года в Одесской области было зарегистрировано уже четыре случая АЧС в Раздельнянском и Овидиопольском районах.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.