• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило механизм возмещения затрат на регистрацию животных для владельцев
    Опубликовано: 2016-08-14 12:04:24

    Правительство Украины утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на возмещение расходов на оплату услуг по идентификации и регистрации животных физическим лицам - владельцам этих животных.

    Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    По словам министра агрополитики Тараса Кутового, реализация работы подобного механизма может существенно повлиять на качество сельскохозяйственной продукции животного происхождения.

    "Механизм возврата средств за идентификацию животных будет стимулировать физических лиц осуществлять процедуру постановки животных из собственных хозяйств на учет. Это в свою очередь создаст предпосылку для защиты потребителя от покупки некачественной сельскохозяйственной продукции животного происхождения", - отметил он.

    Кутовой также добавил, что ответственное отношение владельцев животных к их идентификации и сертификации - это обязательный элемент конкурентоспособности украинской продукции на внешних рынках.

    "Утвержденный Порядок, в частности, направлен на обеспечение конкурентоспособности нашей животноводческой продукции на европейских и мировых рынках", - сказал он.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.