• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан временно запретил ввоз мяса из РФ
    Опубликовано: 2016-08-05 14:30:00

    Власти Казахстана ввели временные ограничения на ввоз и транзит российской продукции животного происхождения и крупного рогатого скота из-за вспышки сибирской язвы на Ямале, а также нодулярного дерматита в ряде южных регионов России.

    О принятом решении сообщили в министерстве сельского хозяйства Казахстана, пишут Вести Экономика.

    "В Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации зарегистрирована вспышка сибирской язвы. На сегодняшний день, по данным средств массовой информации Российской Федерации, в указанном округе погибло более 2,3 тысячи животных и введен карантин.
    Болезнь "сибирская язва" также была продиагностирована среди людей: госпитализировано около 90 человек, официально подтвержден диагноз "сибирская язва" у 20 граждан округа. Также, на днях стало известно о смерти 12-летнего ребенка.

    В связи с этим, Республика Казахстан с 3 августа т.г. ввела временные ограничения на поставку с Российской Федерации сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученного от животных, рого-копытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных).

    Также, в связи с регистрацией на территории Российской Федерации (Астраханская область, Краснодарский и Ставропольский край, Республика Калмыкия, Республика Ингушетия и Республика Дагестан) очагов нодулярного дерматита, Министерство сельского хозяйства РК с 4 августа 2016 года вводит временные ограничения на ввоз с Республику Казахстан и транзит через территорию Республики Казахстан из Российской Федерации крупного рогатого скота и других животных, восприимчивых к нодулярному дерматиту, а также полученного от них генетического материала, продукции, полученной от крупного рогатого скота и восприимчивых видов животных; необработанного кожевенного сырья; оборудования для содержания и перевозки крупно-рогатого скота и других восприимчивых животных, бывшего в употреблении".

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.