• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз урожая пшеницы в Австралии повышен до 27,2 млн. т
    Опубликовано: 2016-08-03 17:02:02

    Национальный банк Австралии (NAB) повысил прогноз урожая австралийской пшеницы в сезоне 2016/17 до 27,2 млн. т благодаря хорошим осадкам в штате Новый Южный Уэльс. По сравнению с прошлым годом производство пшеницы вырастет на 12,6%. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на The Weekly Times.

    Если дожди продолжатся, NAB может поднять прогноз еще на 0,6 млн. т. «Наш прогноз основан на фактическом количестве уже выпавших осадков и предположении, что в оставшиеся до начала уборки месяцы осадки будут в пределах нормы», - сообщает NAB. – «Если объем осадков будет выше нормы, урожай может достичь 27,8 млн. т».

    В июне Австралийское бюро по сельскохозяйственным ресурсам и экономике (ABARE) оценило будущий урожай намного ниже – 25,4 млн. т. Уточненный прогноз ABARE опубликует в следующем месяце.

    Прогноз Рабобанка, опубликованный на прошлой неделе, равен 26,7 млн. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.