• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области построят автоматизированную молочную ферму за 11 млн грн
    Опубликовано: 2016-08-01 12:04:19

    Аграрная фирма "Сагайдакская" завершает строительство молочной фермы в Кировоградской области.

    В Кировоградской области в октябре запустят модернизированную молочную ферму агрофирмы "Сагайдакская". Об этом сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА.

    Отмечается, что работы по строительству автоматизированной фермы начаты в 2012 году. Общая стоимость работ и оборудования составляет более 11 млн грн.

    Проект по строительству и реконструкции помещений молочной фермы реализуется на месте бывшей птицефермы, некоторые здания которой удалось перестроить и переоборудовать.

    В частности, продолжается реконструкция одного из помещений бывшего птичника для содержания телят. В будущем автоматизированный комплекс молочной фермы сможет удерживать 600 голов КРС.

    "Это довольно дорогостоящий проект, нельзя его реализовать очень быстро, поэтому департамент агропромышленного развития облгосадминистрации поддержит такие хозяйства с помощью правительственных программ, которые удешевляют, например, приобретение крупного рогатого скота. Государство готово компенсировать 50% стоимости такого скота",— заявил глава Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко.

    Агрофирма "Сагайдакская" занимается как растениеводством (выращивает зерновые — ячмень, кукурузу, подсолнечник. Площадь посевных земель 1870 гектар), так и животноводством — удерживает молочно-товарных ферм на 400 голов крупного рогатого скота, из которых более 130 коров.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.