• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислый торф для еффективного выращивания голубики от производителя «Житомирторф»
    Опубликовано: 2016-06-17 17:32:10

    торф для голубикиГолубика – необходимая и полезная ягода, о чем убедительно свидетельствуют результаты мировых научных исследований. Она входит в список продуктов, настоятельно рекомендованных в качестве профилактики «болезней цивилизации». Ягода уверенно занимает первое место по содержанию антиоксидантов среди всех овощей и фруктов. В голубике очень много растительных гормонов (фитоэстрогенов), которые защищают человека от атеросклероза и болезней сердца. В ягодах большое количество элаговой и фолиевой кислоты, задерживающей развитие новообразований (опухолей) и оказывающей позитивное действие на развитие плода.


    В любительском и профессиональном садоводстве голубика занимает важное место. Количество садоводов и фермеров, занимающихся выращиванием чудо-ягоды постоянно увеличивается, что связанно с постоянно растущим спросом, который превышает предложение.


    Обобщенный опыт общения с садоводами и фермерами позволяет сделать вывод, что не всем из них удается получить большой валовый сбор, несмотря на относительно простую агротехнику. Мы утверждаем, что получить большой урожай голубики в Украине возможно, соблюдая кислотность грунта, которая должна быть благоприятна для микоризы – грибка, с которым корни пребывают в симбиозе, за счет переработки всех питательных веществ в приемлемую для усвоения форму. Для эффективной и плодотворной жизнедеятельности микоризы необходим уровень рН в пределах 3,4-4,8 единиц. Предложить этот уровень, без внесения посторонних окислителей, может верховой кислый торф, который является идеальной основой для высаживания голубики.


    торф для голубики купитьРынок Украины насыщен предложениями купить верховой кислый торф для голубики от белорусских и прибалтийских производителей. В то же время мало кто знает, что в Украине существует и успешно функционирует отечественный производитель торфа, который, в условиях экономического кризиса, предлагает купить кислый торф для голубики недорого по значительно низким ценам (в 7-8 раз). Отсутствие яркой, разработанной профессиональными маркетологами, упаковки с лихвой окупается оптимальной кислотностью, наличием большого количества гуминовых кислот, органическим и минеральным составом, который имеет верховой кислый торф для голубики от производителя «Житомир торф».


    Если Вы заинтересованы в целесообразной экономии денежных средств, абсолютно не теряя качества покупаемого торфа для голубики (а по ряду показателей превышая зарубежные), обращайтесь непосредственно к производителю, который имеет налаженную систему логистики, позволяющую купить и доставить верховой кислый торф практически во все населенные пункты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.