• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Буковине вспышка африканской чумы свиней
    Опубликовано: 2016-06-10 13:03:24

    В трех селах Черновицкой области объявлен карантин.
    В Черновицкой области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, в трех селах объявлен карантин, сообщает УНИАН со ссылкой на и.о. начальника Главного управления Госпродпотребслужбы области Лазаря Фиалковского.
    Так, карантин объявлен в селах Должок, Малиновку и Берестя. Неблагополучным пунктом является первое из них, где в фермерском хозяйстве "Дружба народов" и возникло заболевание. По данным Фиалковского, в этом хозяйстве содержится 700 свиней, из которых погибли уже более 50. Наложены карантинные ограничения. Определена и зона надзора радиусом 50 километров.
    "При въезде на территорию фермерского хозяйства установлен карантинный полицейско-ветеринарный пост, два дезбарьера со шлагбаумами и освещением в ночное время. Свиноферма находится за пределами села, поголовье уничтожается и утилизируется в скотомогильнике, который расположен в пяти километрах от очага заболевания. Ветеринары также осуществляют осмотр свиней в частных хозяйствах крестьян. Рекомендуем не покупать подозрительную свинину по сниженным ценам и без сопроводительных документов", - добавил Фиалковский.
    Также он напомнил, что при АЧС смертность животных составляет 90-100%. Человеку это заболевание не грозит.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.